В Выборгском районе Ленинградской области в экстренном порядке расчищают от завалов снега шоссе рядом с побережьем Финского залива, сообщили 47news в дорожных службах.

Как стало известно 47news, утром 11 января снегопад парализовал движение по региональной трассе "Зеленогорск — Приморск — Выборг" рядом с посёлком Ермилово. Видео заметенной снегом трассы и буксующих машин опубликованы в выборгских сообществах ВКонтакте.

Очевидцы сообщают, что время простаивания в пробке достигает часа. Причиной образования снежных заносов стал шквалистый ветер с Финского залива. Ситуацию на трассе у Ермилово автомобилисты называют коллапсом.

SWkSO57i3AM.jpg Фото: ВКонтакте

В Приморском городском поселении 47news подтвердили факт блокирования автотранспорта. Выяснилось, что отдельные сотрудники местной администрации сами с трудом добрались утром на рабочие места.

В "Ленавтодоре" 47news рассказали, что расчистка Приорского шоссе ведётся с 8 часов утра. "Дорожная ситуация осложнена метелью и так называемыми перемётами снега, которые образовываются из-за сильного ветра со стороны залива. Приозерским ДРСУ на место дополнительно направлено 3 единицы спецтехники - 2 комбинированные дорожные машины и один тяжелый грейдер. Дорогу планируют расчистить до 11 часов утра", - сообщили в "Ленавтодоре".