Из-за аварии на линии Ленэнерго деревни в Нежновском поселении Кингисеппского района Ленобласти больше суток испытывают перебои с электричеством. Генератор, предназначенный для жителей, по неизвестной причине был перенаправлен в колонию.  

Как стало известно 47news, с утра 8 января деревни Пятчино, Большое Стремление, Заозерье, Нежново и Урмзино в Нежновском поселении испытывают перебои с подачей электроэнергии.

- В деревнях много детей. В Ленэнерго говорят, что не знают, когда авария будет устранена. Вчера пригнали генератор, но потом сообщили, что его перегнали в колонию, - рассказал один из местных жителей. 

В кингисеппском отделении Ленэнерго подтвердили эту информацию, добавив, что речь идёт о колонии-поселении в Княжево Волосовского района. По какой причине предпочтение было отдано учреждению, которое должно быть оборудовано автономными системами электроснабжения, собеседник пояснить не смог, но добавил, что участок линии, где произошёл обрыв, уже установлен. Причиной он назвал деревья и ветки на просеке ЛЭП, на которые налипает снег.     

Глава администрации Нежновского поселения Александр Жадан сообщил 47news, что ему энергетики пообещали восстановить электроснабжение через пару часов. 

Как сообщили 47news в пресс-службе Ленэнерго, нарушение электроснабжения в Нежновском сельском поселении Кингисеппского района (деревни Пятчино, Б.Стремление, Заозерье, Нежново и другие) произошло в результате технологического нарушения на линии электропередачи 10 кВ.

- Бригады работают на месте. В ближайшее время электроснабжение населенных пунктов будет восстановлено, - заверили энергетики.