Прогноз возникновения и развития ЧС на 9 января 2019 года предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в среду в регионе будет облачно. В большинстве районов снег, местами небольшой, ночью и в первой половине дня на севере в отдельных районах сильный. Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха в течение суток -3...-8 гр., местами до -13 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет ночью мало меняться, днем - повышаться.

111.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 9 января в северных районах Ленинградской области местами ожидается сильный снег. На дорогах области гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области. Повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленобласти, в том числе аварий с участием маломерных судов. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения.

Также повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ.