Стали известны подробности крушения сухогруза "Волго-Балт-214", затонувшего в Чёрном море у берегов Турции. В списке экстренных служб - шесть фамилий членов экипажа, числящихся погибшими.   

По предварительным данным 47news, на момент подготовки публикации вечером 7 января погибшими считались шесть членов экипажа сухогруза "Волго-Балт 214": это моряки Турбат Исмаилов, Маммадали Ибрагимов, Руслан Бодник, Ростислав Вязовский, Дмитрий Крепец и Владимир Овдеенко. 

По уточнённой информации, сухогруз, работающий под флагом Панамы, с командой из 13 человек вышел в направлении Самсуна днём 3 января из российского Азова, взяв на борт 3,3 тысячи тонн угля. В седьмом часу утра 7 января судно запросило помощь турецких спасательных служб, в этот момент оно находилось в 80 милях от порта Самсун. Прибывшие на место катастрофы суда турецкой береговой охраны обнаружили три спасательных плота. С них удалось снять четырёх членов экипажа, которые были доставлены в Самсун. Ещё несколько тел были подняты из воды. 

Первоначально сообщалось, что среди членов экипажа были двое граждан России.  Однако посол Украины в Турции Андрей Сибига заявил, что на борту находились 11 граждан Украины и двое граждан Азербайджана.

В пресс-службе Росречморфлота пообещали уточнить подробности операции по спасению.
  
Справка: 
Сухогруз "Волго-Балт-214" был спущен на воду в 1978 году на верфи в чехословацком городе Дубница-над-Вагом. До середины 90-х годов судно работало в Беломоро-Онежском пароходстве, потом его основным районом работы стал Азово-Черноморский бассейн. Официально владельцем судна является зарегистрированная на Маршалловых островах компания Orbital Ship Management Ltd, а собственником - компания Baltwave 214 Ltd с Сейшельских островов. В 2018 году "Волго-Балт 214" регулярно работал на линии Турция – российские порты Чёрного моря, совершая заходы в порты Азова, Ейска и Ростова-на-Дону.