Прогноз возникновения и развития ЧС на понедельник, 7 января 2019 года, предоставлен 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в Рождество в регионе будет облачно. Ночью в большинстве районов области небольшой, местами умеренный снег. Днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, в отдельных районах налипание мокрого снега, метель, слабый гололед. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4...-9 гр., местами -12...-15 гр., днем 1...-4 гр., на юго-востоке до -7 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

11.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 7-8 января в регионе ожидается метель, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в эти дни повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области, повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленобласти, в том числе аварий с участием маломерных судов.

Кроме этого, 7-8 января повышается вероятность повреждений на ЛЭП и линиях связи, а также случаев травматизма среди населения, в том числе в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций. Повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области. Также спасатели призывают к особой осторожности при праздновании православного Рождества.