Автопарк фонда "Безопасность дорожного движения Ленинградской области", зарегистрированного во Всеволожском районе Ленобласти, уменьшился на одну иномарку. Организация в том числе устраивала конкурс водителей автобусов. Её директор описал, как угонялась машина, припаркованная на хорошей стоянке в Петербурге.

Как стало известно 47news, вечером 2 января в полицию Калининского района Петербурга обратился 66-летний директор фонда "Безопасность дорожного движения Ленинградской области" Владимир Зименко. Он рассказал, что днём был угнан синий минивэн Volkswagen Caravelle 2014 года выпуска, принадлежащий организации. Машина была припаркована на охраняемой стоянке у дома №13 по улице Хлопина в Петербурге рядом с колледжем олимпийского резерва.

 - Машину ищем. Угнали ее с хорошей автостоянки, уже подняли видеозаписи. По ним видно, что зашел один человек, сел в машину. Охранник ему шлагбаум на выезде поднял, даже документы не спросил, - рассказал 47news Зименко.

По данным СПАРК-Интерфакс", учредителями фонда являются комитет по дорожному хозяйству Ленобласти, Леноблкомимущество, региональное Управление ГИБДД, а также Санкт-Петербургский  государственный архитектурно-строительный университет. Зарегистрирован фонд во Всеволожске. Является соучредителем в ещё нескольких дорожных компаниях.

В 2018 году фонд заключил два контракта с Управлением Ленинградской области по транспорту на организацию и проведение конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, а также на организацию и проведение занятий по правилам дорожного движения с учащимися младших классов. Кроме этого, по заказу МКУ "Служба городского хозяйства" фонд ставил светофоры в Кингисеппе и ремонтировал техсредства организации дорожного движения на территории Тихвина по заказу администрации Тихвинского района. Общая сумма четырех контрактов составила 6,3 миллиона рублей.