Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Лодейнопольском районе Ленинградской области, в котором погибло четыре человека, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По предварительной информации, 2 декабря 2019 года около 11:30 на 206 км автодороги "Кола" 20-летняяя девушка-водитель ВАЗ-2115 выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с "Киа Рио". В результате ДТП погибли водитель отечественного автомобиля и ее 18-летний пассажир, а также пассажиры иномарки: 58-летняя женщина и 10-летний мальчик. 35-летний водитель "Киа" госпитализирован в тяжелом состоянии.

Полицейским следствием района возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК  (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По информации 47news, уголовное дело возбуждено у отношении водителя "пятнадцатой" и, скорее всего, будет закрыто в связи с смертью подозреваемой. Ехавшие в "Жигулях" девушка и молодой человек проживали в Карелии. Парень учился в музыкальном колледже. Водитель "Киа Рио" приехал к родным в Петербург из Астраханской области. Он получил тяжелые травмы.