Свыше 16 млн. рублей было выделено компанией «Российские железные дороги» на приобретение квартир для 12 семей железнодорожников в городе Выборге (Ленинградская область).


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД, 25 декабря 2007 года состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новом доме 53 семьям города Выборг, пострадавшим в результате аварийного обрушения дома в 2006 году. Среди пострадавших было и 12 семей железнодорожников. Для решения этой проблемы в ОАО «РЖД» было принято решение выделить 16,3 млн. рублей, необходимых для приобретения нового жилья. Усилиями администрации города Выборг, ОЖД, ООО «Взлет-Строй» и многих других организаций, не оставшихся равнодушными, был построен новый дом.


Материальная помощь, выделенная пострадавшим ОАО «РЖД», поступила на личный счет граждан, и они смогли заключить договоры и приобрести в личную собственность квартиры в новом доме. Ключи от шести однокомнатных и шести 2-х комнатных квартир железнодорожникам вручали глава администрации Выборгского района Леобласти Константин Патраев и Глава МО Выборгского городского поселения Василий Осипов.


Семьи железнодорожников поблагодарили руководителей компании «Российские железные дороги» и филиала за проявленное внимание и заботу.