Очередное скандальное заявление, которое попадет в разряд чиновничьих перлов, сделала  министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова. В качестве поддержки семьи она посоветовала разводить огороды, потом, правда, заявила, что слова были вырваны из контекста. Но тем не менее извинилась.

Как сообщает "Интерфакс", дискуссия  развернулась в твиттере 24 декабря под сообщением о том, что смертность в Самарской области в январе-ноябре 2018 года превысила рождаемость.

Одна из участниц заявила, что не намерена рожать детей "на пособие 50 рублей" и затем кормить их "дешевой едой на пальмовом масле".

"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т.д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!" - написала  в ответ Антимонова.

"...я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела", - написала министр 28 декабря. 

Напомним, что ранее на встрече с общественниками в Кировграде глава молодежного департамента Глацких заявила, что государство молодежи "в принципе ничего не должно", потому что им "должны родители", которых, в свою очередь, "государство не просило рожать". Впоследствии чиновница ушла в отставку. А еще ранее другая саратовская представительница власти прославилась рассуждениями "о макарошках".