На заваленые снегом дороги жалуются жители поселка в Выборгском районе Ленинградской области. Власти констатируют очевидное — был снегопад.

По данным на 12 часов дня 26 декабря поселок Коробицыно был завален снегом. В подтверждение местные жители прислали в редакцию 47news фото с коробицынских улиц. 

- С начала декабря в посёлке Коробицыно не чистятся дороги. Даже улица Центральная оставляет желать лучшего! Сначала на ней был лёд, потом засыпало снежком и удачно образовалась впоследствии "каша" грязного цвета, под которой лёд, - пишут в комментариях к фото. 

"Вы же знаете, что был снегопад. Все поселки в снегу, с подрядной организацией заключен договор, она выполняет работы. Думаю, к утру снег уберут", - рассказал корреспонденту 47news глава администрации Красносельского сельского поселения Михаил Торопов. 

Напомним, региональное управление МЧС сообщало о непогоде, но не минувшей ночью, а грядущей.  На отдельных территориях Ленобласти от этого не легче. Например, в поселке Сиверский Гатчинского района ветка под тяжестью снега упала на провода и оставила без света две тысячи человек.