Российский биатлонист, Олимпийский чемпион Сочи и чемпион мира 2017 года Антон Шипулин объявил о завершении карьеры.
 
Как передает РИА Новости, последним стартом 31-летнего спортсмена станет Рождественская гонка, которая пройдет в немецком Гельзенкирхене 29 декабря. Биатлонист добавил, что о будущем подумает после праздников, а пока хочет отдохнуть.
 
Антон Шипулин дебютировал на Кубке мира в сезоне-2008/09. На этапах этого турнира он одержал в общей сложности 20 побед, на подиум поднимался 61 раз. На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Шипулин выиграл бронзу в мужской эстафете, а в 2014-м в Сочи стал олимпийским чемпионом в этой же дисциплине.
 
В апреле Шипулин, не допущенный Международным олимпийским комитетом к Играм в Пхенчхане, заявил, что мечты о личном олимпийском золоте больше нет, а также рассказал, что у него есть проблемы со здоровьем, напоминает информагентство. Однако в начале октября спортсмен сообщил, что возобновит выступления, а Союз биатлонистов России (СБР) включил его в состав национальной команды на тренировочный сбор в Австрии. Позже стало известно, что биатлонист не вошел в список участников контрольных стартов сборной России в финском Контиолахти, пишет РИА.