Сто жителей Кудрово не побоялись мороза и вышли на массовый пикет против массовой застройки.

Температура ниже десяти градусов Цельсия не помешала жителям Кудрово Заневского поселения Всеволожского района Ленинградской области выйти на массовый пикет неподалёку от местной церкви. Судя по плакатам, которые держали люди в руках, таким образом они пытались привлечь внимание к многочисленным пробкам, отсутствию отдела полиции и поликлиники. Самый общий плакат вещал о том, что Кудрово - это город-призрак.

На мероприятии собралось порядка ста человек, правоохранительные органы не предъявляли претензий собравшимся, поскольку всё было заранее согласовано. Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский в беседе с 47news по этому поводу напомнил, что обозначенные проблемы как раз обсуждались на встрече в минувшую среду, 19 декабря, в правительстве Ленобласти

"Присутствующим активистам, в числе которых были жители Кудрово, рассказали о планах по развитию транспортной и дорожной системы. Вопрос с полицией обсуждался, прямо на совещании застройщик пообещал передать помещение местной полиции, после чего отделение начнут комплектовать штатом. Про поликлинику много раз говорили, что она будет спроектирована к весне 2019 года, а построена в 2020 году", - заметил он.

Ранее 47news неоднократно писал о низкой протестной активности жителей Ленинградской области. Однако в преддверии муниципальных выборов 2019 года из разных частей региона раздаются сигналы о необходимости начинать работу против местных чиновников. Так, 1 декабря акция протеста состоялась в Токсово, до того – в Светогорске Выборгского района. В Выборге акцию протеста отменили. С предстоящей выборной гонкой связал увеличение протестов губернатор Александр Дрозденко

Также заметим, собеседники 47news всё чаще рассказывают о попытке бывшего главного политтехнолога Ленобласти, а ныне депутата Алексея Ломова, договориться со всеволожскими элитами о его участии в предвыборной кампании. Ранее он был помощником экс-главы администрации Всеволожского района, а ныне депутата Госдумы Владимира Драчёва.