Владимира Путина призвали внимательней посмотреть на проблему обманутых дольщиков в Петербурге, Ленобласти и всей России.

Во время пресс-конференции к президенту России Владимиру Путину обратилась дольщица ЖК "Город" Алла Андреева, представившаяся журналистом рязанского издания. Она заявила, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин "совершил уголовное преступление". Заключалось оно, на взгляд обратившейся, в том, что здание, в котором она живёт, ввели в эксплуатацию, хотя оно не было достроено.

Рассказав вкратце свою историю, в частности, об убийстве мужа три года назад, она спросила президента: "Понимаете, что вообще происходит в Санкт-Петербурге? И это всё Питер наш родной. Обратите внимание на Санкт-Петербург, Ленобласть и всю Россию".

Также она заметила, что цифры по количеству обманутых дольщиков, отправляемые в Москву, сильно отличаются от реальности.

Владимир Путин на это ответил, что проблема обманутых дольщиков в реальности острее, чем описывается в документах, и цифры часто не бьются. Также он отметил, что, по всей видимости, цены на жильё подрастут из-за внедрения механизмов борьбы с недобросовестными застройщиками.

Алле Андреевой он пообещал личную встречу с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

"Он человек очень опытный в состоянии разобраться", - заверил он.