За сексуальное домогательство над девятиклассницей из Тосно в Петербурге задержан анестезиолог медицинского центра "Ювента". В тот же день, в той же палате пробуждения совершены другие насилия и изнасилование. Эти эпизоды также легли в материалы уголовного дела. 47news узнал, что все жертвы находились в беспомощном состоянии после операций.

По информации 47news, к вечеру, 19 декабря в полицию Адмиралтейского района Петербурга обратилась мать 16-летней школьницы из Тосно. Она заявила, что в отношении ее дочери совершено сексуальное насилие. Причем когда ребенок находился в палате пробуждения "Городского консультативно-диагностического центра для детей "Ювента". 47news известно, что женщина конкретно указала на одного из медиков центра.

К ночи, 19 декабря оперативниками уголовного розыска в Следственный комитет был доставлен 58-летний анестизиолог-реаниматолог Оганесян. Чуть позже в отношении него возбудили уголовное дело по статье 132 УК – "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". И по двум эпизодам, так как врач стал подозреваемым еще по аналогичному выявленному случаю в тот же день, 19 декабря – в отношении такой же беспомощной 17-летней студентки петербургского вуза.

На этом проблемы центра "Ювента" не закончились. В уголовном деле присутствует квалификация – статья 131 УК – "изнасилование". По версии следствия, сотруднику клиники еще добавили изнасилование 21-летней девушки, кто также лежала в палате после операции.

Заметим, что все эпизоды следствие датирует с 11 до 15 часов.

По информации нашего издания, 21 декабря Следственный комитет Петербурга выходит на арест задержанного.