В общей сложности под килограмм синтетических наркотиков нашли полицейские у двух жителей Выборгского района Ленобласти. Большая часть была у дамы, а остальное - у её знакомого по соцсети, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 17 декабря в Выборге задержали 30-летнюю женщину и 36-летнего мужчину, у которых были обнаружены и изъяты наркотические средства. При даме оказалось полкило психотропного вещества. Еще около трёхсот граммов той же субстанции были обнаружены во время обыска у нее дома. Порошок был расфасован в пакетики. Любопытно, что в социальных сетях женщина позиционирует себя сторонницей сетевого бизнеса, специализирующегося на косметике.

После этого обыск прошел дома у одного из её друзей по соцсети. У мужчины нашли более 10 грамм синтетической смеси, а на дачном участке - еще около ста граммов. Судя по страничке ВКонтакте, он любит отдыхать в поселке Коробицыно. Изъятые вещества направлены на экспертизу.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, возбуждены уголовные дела по покушению на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Подозреваемые задержаны на двое суток, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.