Движение по мосту через реку Вуокса на федеральной трассе А-121 "Сортавала" в Приозерском районе Ленинградской области открыто в полном объеме.

Как сообщает 18 декабря ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", мост имеет два раздельных арочных пролетных строения индивидуального проектирования с гибкими подвесками из высокопрочных вант. Такой вариант подсказал сложный рельеф местности и бурный нрав самой крупной реки Карельского перешейка. Фактически мост был построен заново в три этапа.

5c18a31792968941284862.jpeg ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Строение украшено  архитектурно-художественной подсветкой, которой путешественники могут полюбоваться со  смотровой площадки.

При реализации проекта также возведены транспортная развязка на пересечении со старым направлением трассы, надземный пешеходный переход в поселке Варшко и еще один мост через реку Волчья. В поселке Варшко также установлены шумозащитные экраны.

Работы на объекте были выполнены с опережением срока на четыре месяца. Таким образом, реконструкция 24-километрового участка "Сортавалы" с 57 по 81 км, стартовавшая в Приозерском районе в 2014 году, завершена. В настоящее время ФКУ Упрдор "Северо-Запад" продолжает расширение автодороги А-121 от города Приозерск до границы с Республикой Карелия.