Вся верхушка правительства и больницы Ленобласти отныне обязана принимать вне очереди певца Василия Герелло.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал несколько распоряжений о награждении знаком отличия "За заслуги перед Ленинградской областью". Среди получателей — оперный певец Василий Герелло.

О том, чем конкретно он отличился перед регионом, в документах не сказано. Заметим, Василия Герелло приглашают выступать на всех значимых мероприятиях региона, в том числе на Дне Ленобласти, также он пел на инаугурации Александра Дрозденко в 2015 году.

В положении об учреждении этого памятного знака указано, что обладатели имеют право на внеочередной прием губернатором Ленинградской области, всеми вице-губернаторами, членами правительства и председателями комитетов. Также они имеют право на внеочередную госпитализацию и лечение в медицинских учреждениях Ленобласти. Помимо прочего, будучи на пенсии, обладатели знака отличия могут рассчитывать на ежемесячное материальное обеспечение в размере 5 тысяч рублей, эти деньги будут выдаваться пожизненно.

Знаком отличия "За вклад в развитие Ленинградской области" награждён депутат ЗакСа и директор "Леноблводоканала" Саяд Алиев. Этот вид награды не даёт никаких привилегий.

1.jpg