Бизнесмен, обвиняемый в организации убийства семьи своего бизнес-партнера и подготовке убийства племянницы, и предполагаемый киллер, признавший свою вину, останутся в изоляторе еще на два месяца.

Октябрьский районный суд в понедельник, 17 декабря, продлил срок содержания под стражей 62-летнему бизнесмену из Санкт-Петербурга, генеральному директору и владельцу агентства недвижимости "Троицкий дом" Александру Тютину и 40-летнему жителю Ставрополья Александру Зотову. Они оба останутся за решеткой до 18 февраля 2019 года. 

Напомним, первого обвиняют в организации убийства своего бизнес-партнера Дмитрия Зейналова. Преступление было совершено в 2005 году на территории садоводства "Серебряный ручей" под Сертолово во Всеволожском районе Ленобласти. Жертвой киллера тогда стали четыре человека, в том числе двое детей. Также Тютин обвиняется в приготовлении к убийству племянницы в 2018 году.

Александр Зотов, на которого указал Тютин, является обвиняемым в убийстве Зейналовых. Свою вину он признал. В ходе их общения с Тютиным выяснилось, что убийство всей семьи Дмитрия Зейналова не было "эксцессом исполнителя", как изначально пытался уверить бизнесмен, а являлось частью преступного договора.