Тело убитого уроженца Средней Азии найдено в Лодейнопольском районе Ленобласти. Мужчина был завернут в половик и закопан в землю. Выяснилось, что трагедия произошла на дне рождения у приятеля. Теперь полиция ищет гражданина Узбекистана, приехавшего из Петербурга, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти. 

Как стало известно 47news, 16 декабря на участке у дома в деревне Камбаково было найдено тело 46-летнего уроженца Средней Азии. Нашли его завёрнутым в половик и закопанным в землю. У погибшего были зафиксированы раны головы, а также синяки на руках и ногах. А днём ранее в лодейнопольскую полицию обратился 32-летний брат ныне усопшего. Он рассказал, что родственник пропал после того, как 10 декабря ушёл из дома на улице Республиканской в Лодейном Поле на день рождения к 58-летнему товарищу, гражданину Узбекистана, который живёт в Комбаково. 

По предварительной версии, празднование плавно перетекло в визит к некой 70-летней знакомой, живущей в том же населённом пункте. В гости также приехал 37-летний зять именинника из Петербурга, тоже гражданин Узбекистана. В ходе вечеринки между ним и гостем из Лодейного Поля произошёл конфликт, полагает следствие. Убийство предположительно произошло во дворе дома, а кровь впоследствии обнаружили на заборе и на калитке. 

По версии СК, после убийства ныне подозреваемый оттащил тело на веранду. Там оно пролежало пару дней. Продолжалось ли всё это время празднование дня рождения - пока неясно. Так или иначе, но зять и тесть, как предполагает следствие, решили скрыть следы преступления и закопали тело в паре десятков метров от дома.  

Подозреваемый скрылся, но в ночь с воскресения на понедельник был задержан полицией. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.