Контракт на мощение дорожек в парке Новодевяткино во Всеволожском районе Ленинградской области остался не выполненным. Компания-подрядчик говорит, что ей не заплатили по предыдущему, а жители остались с брусчаткой без конца в парке "Охтинская долина". 

Как стало известно 47news, в понедельник, 17 декабря, сотрудники ООО "Дорожно-строительная компания 78" ("ДСК 78") и представители муниципального казённого учреждения "Агентство по развитию и обслуживанию территории" Новодевяткинского сельского поселения выедут на место укладки тротуарных дорожек в парке "Охтинская долина" в Новодевяткино. Об этом рассказал 47news совладелец "ДСК 78" Анатолий Ильичёв. По его словам, работы были остановлены заказчиком в конце прошлой недели. "Они будут оплачивать не всю сумму контракта, а в процентном отношении. Там осталось метров шестьдесят из четырёхсот. Будем сверяться, сколько сделано", - сообщил коммерсант.

Отметим, что, по словам жителей Новодевяткино, последние дни многие с удивлением наблюдали, как работы по укладке дорожек идут прямо в снегу. Например, это видео и фото были сняты 12 декабря. 

Фото: читатели 47news

По данным сайта госзакупок, контракт на работы был заключён 23 октября со сроком исполнения 14 дней. Стоимость работ 3 млн 291 тысяча рублей. Но по соглашению сторон сроки исполнения работ по контракту были продлены до 30 ноября. При этом о дальнейшем продлении контракта информации нет, но он находится в стадии "исполнение". По словам Ильичёва, причиной задержки стали финансовые сложности. "У нас ещё один контракт был с МКУ, по нему нам заплатили только треть. Мы вообще только на него шли, но нам сказали, что платят вовремя, и мы взялись за второй. Знали бы - не заявлялись. Теперь говорят, что до Нового года оплатят", - как показалось, неуверенно рассказал бизнесмен.  

Действительно, по данным сайта госзакупок, компания "ДСК 78" первого октября заключила с МКУ контракт по благоустройству территории сквера на улице Энергетиков в Новодевяткино. Стоимость работ  составила 3,1 млн рублей. На декабрь оплачено 1,2 млн. Отметим также, что "ДСК 78" было зарегистрировано в апреле 2017 года, указав основным видом деятельности "производство прочих строительно-монтажных работ", и с тех пор принимало участие только в двух вышеуказанных процедурах торгов.       

Замдиректора "Агентства по развитию и обслуживанию территории" Новодевяткинского сельского поселения Жирайр Айвазян, чья подпись стоит на допсоглашении контракта о мощении дорожек, отвечать на вопросы 47news отказался. Глава администрации Новодевяткино Дмитрий Майоров оперативно отвечать на вопросы не пожелал.