Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт из Всеволожского районаЛенобласти выиграла бронзовую медаль второго этапа Кубка Мира в Хохфильцене (Австрия). В спринтерской гонке на 7,5 км россиянка отстала от первого места на 24,4 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах.

Победу в гонке одержала итальянка Доротея Вирер с результатом 21.04,9 минуты и одним промахом. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, отставшая всего на 0,6 секунд также с одним промахом.

Отметим, что результат Юрловой-Перхт особенно ценен с учетом того, что ночью в отель сборной России ворвалась австрийская полиции. Россиян заподозрили в нарушении антидопинговых правил. Руководители российского биатлона отмечали, что эта ситуации не могла не сказаться на психологическом и моральном состоянии спортсменов.