В поселке Новоселье Аннинского городского поселения Ломоносовского района введен в строй новый Дом культуры, а над самым проблемным участком Красносельского шоссе появился надземный переход.

Как сообщила 47news сегодня пресс-служба Аннинского городского поселения, официальное открытие новых объектов инфраструктуры поселения состоялось накануне, 12 декабря. В нем приняли участие губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко, а также председатели профильных комитетов регионального правительства и руководители поселения - глава МО Игорь Кулаков и глава администрации Дмитрий Рытов.

"Когда меня спрашивают, какими в идеале я вижу города Ленинградской области, я всегда говорю, что есть несколько примеров - это новое Сертолово и Новоселье. Там, где мы строим цивилизованно, с невысокой плотностью, оборудуем детские площадки, парковки. То есть стараемся, чтобы у людей жизнь была действительно комфортной", - сказал губернатор.

Кроме этого, Александр Дрозденко вручил паспорта восьми юным жителям Ломоносовского района и провел встречу с жителями Новоселья. Вопросы, которые задали главе региона, касались транспортной доступности, медицинского обслуживания, правопорядка, образования.

"Я был у вас на открытии детского сада и, надеюсь, в будущем году буду на открытии школы, которая вам очень нужна. В планах у нас строительство еще одного детского садика и поликлиники. Также предстоит строительство бассейна в Аннино",  - поделился ближайшими планами развития поселения Александр Дрозденко.