Структура "Лукойла" не смогла доказать в суде законность своей врезки в водопровод в Тосненском районе Ленинградской области, рассказали 47news  в "Ленинградский областных коммунальных системах (ЛОКС).

Как сообщает пресс-служба "ЛОКС", Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга подтвердил факт незаконного потребления холодной воды на 3,2 миллиона рублей компанией "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт".

Врезка в трубопровод, принадлежащий ЛОКСу, осуществлялась у заправочной станции на 671 километре трассы "Москва — Санкт-Петербург" рядом с деревней Ям-Ижора с декабря 2014 по сентябрь 2017 года. По расчетам "ЛОКС", за это время дочка "Лукойла" незаконно забрала 220 тысяч кубометров воды.

"Направленную претензию нефтяники проигнорировали, после чего АО "ЛОКС" обратилось в суд за защитой нарушенного права", - рассказали коммунальщики, добавив, что сейчас ждут исполнительного листа для взыскания денег.

Напомним, согласно законодательству, постановление Тринадцатого арбитражного суда может быть обжаловано в Арбитражном суде Северо-Западного округа в течение двух месяцев с момента его принятия.

В пресс-службе "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" отказались давать какие-либо комментарии по телефону по данному вопросу.