Вертолёт с шестью студентами и преподавателем, пострадавшими в аварии с автобусом в Псковской области, приземлился в Петербурге. Ещё семеро студентов двигаются по территории Ленобласти в сопровождении дорожной полиции. В числе группы, как выяснилось, были двое иностранцев - девушка из Китая и парень из Эстонии. Его матери в течение дня оформили визу для въезда в Россию.

Как сообщили 47news в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета, в половине седьмого часа вечера 12 декабря в Петербурге приземлился вертолёт с пострадавшими студентами и преподавателем. Встречала воздушное судно первый проректор по учебной и методической работе Марина Лаврикова. Ещё семеро учащихся на данный момент едут в Петербург автобусом.

По данным 47news, среди доставленных вертолётом переломы зафиксированны у троих. Среди них преподаватель и студент из Эстонии. Примечательно, что посольство России в этой стране за один день согласовало выдачу визы для матери молодого человека. Произошло это, как говорят, не без инициативной просьбы университета. Всего же лёгкие травмы получили 9 человек. Среди тех, кто попал в ДТП, была также студентка из Китая, она не пострадала.

По предварительным данным, в полицейском следствии ГУ МВД по Псковской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.Есть версия, что водитель автобуса слишком лихо решил объехать яму.

Напомним, что авария с микроавтобусом, где находились студенты, произошла примерно в половине девятого часа вечера 11 декабря в районе 13-го километра дороги "Пушкинские Горы – Велье". Слушатели основной образовательной программы "Туризм" должны были проходить учебную практику в Псковской области. По предварительной информации, из-за гололеда водитель микроавтобуса не справился с управлением, автомобиль оказался на крыше в канаве.