Во Всеволожском районе у безработной угнали элитную иномарку, в Лужском без транспорта оставили генерального директора, а в Тихвинском районе Ленобласти видели Lexus, похищенный у северных соседей, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 11 декабря через Тихвин в сторону Петербурга проехал черный Lexus LX570, разыскиваемый в Архангельской области. По предварительной информации, его угнали в период с десяти часов вечера 10 декабря по утро 11 декабря на проспекте Мира в городе Котлас.

Автомобиль зарегистрирован на индивидуальную предпринимательницу, занимающуюся розничной торговлей. Из особых примет указаны: на лобовом стекле со стороны водителя - трещина, на заднем правом колесе - небольшой разрез, над задним бампером установлено оборудование для заправки газом.

Около девяти часов вечера в тот же день 36-летняя безработная из Сертолово заявила об угоне синего Mercedes GLC 2017 года выпуска. Он был припаркован днем ранее у мусорной площадки между домами по улицам Молодцова и Сосновая. Из особых примет — скол в нижней части лобового стекла и царапина на переднем левом крыле. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В половине восьмого утра 11 декабря в лужскую полицию обратился директор лесоперерабатывающей компании из деревни Ретюнь. У него угнали коричневый Kia Sportage 2018 года выпуска, который он последний раз видел около шести вечера 10 декабря. Ущерб владелец оценил в 1,1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК.