Пострадавших в дорожной аварии в Псковской области студентов СПбГУ доставят в Петербург вертолетом,  об этом корреспонденту 47news сообщили в пресс-службе вуза.

По состоянию на полдень 12 декабря в медицинских учреждениях Псковской области находятся 8 обучающихся, а также преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета.

"В ближайшие часы за пострадавшими отправится вертолет МЧС: обучающихся и преподавателя доставят в Санкт-Петербург в сопровождении медицинских работников, а также представителя СПбГУ", - сообщили 47news в СПбГУ.

Студенты, а также преподаватель СПбГУ были в числе пассажиров микроавтобуса, который 11 декабря 2018 года, около 20:30,  попал в ДТП  в районе 13-го километра автодороги Пушкинские Горы – Велье. Слушатели основной образовательной программы "Туризм" должны были проходить учебную практику в Псковской области.

По информации, полученной от медиков, угрозы жизни кого-либо из пострадавших нет. Руководство университета находится в тесном контакте с представителями местной администрации, а также медицинских учреждений, где пострадавшим оказывают помощь.

По предварительной информации, из-за гололеда  водитель микроавтобуса не справился с управлением, автомобиль оказался на крыше в канаве. По словам главы Пушкиногорского района Александра Баранова, внутри автобуса находились 17 человек.