Стала известна предварительная дата воздушной экскурсии, которую пообещал организовать для тяжелобольного ребёнка из Ленобласти Артёма Самуйлова президент.

14-летний "хрустальный мальчик" Артем Самуйлов из посёлка Тайцы, мечту которого пообещал исполнить президент Владимир Путин на форуме добровольцев, сможет посмотреть на Петербург с высоты птичьего полета 14 декабря, об этом 47news рассказала мама ребёнка Виктория Самуйлова.

Пока неизвестно, откуда именно стартует вертолет с Артёмом, как и программа экскурсионного дня, но, по словам мамы, её сын ждёт предстоящего путешествия.

"Нам сказали ориентироваться на 14 число, но не особо распространяться на этот счет. Артём очень рад. Он еще не летал на вертолетах. Не знаю, полечу ли я с ним, возьмут ли, вдруг и Путин подлетит", - рассказала 47news Виктория Самуйлова.

У Артема тяжелое генетическое заболевание – несовершенный остеогенез, повышенная хрупкость костей. Семья Самуйловых временно живет в посёлке Тайцы, а прописана в Санкт-Петербурге.

Напомним, что 5 декабря Владимир Путин посетил Международный форум добровольцев. На нём он пообещал выполнить желания пяти тяжелобольных ребят. Свои мечты они запечатали в конверты. Пять запечатанных желаний и достались президенту.

Первую мечту Владимир Путин уже выполнил. Восьмилетняя Вероника Макарова из Череповца посетила киностудию "Мосфильм", экскурсию по которой для девочки провел режиссер Карен Шахназаров.

Подробно об Артеме Самуйлове и его трудностях писала "Фонтанка".