Департамент молодежной политики Свердловской области прекратит существование как отдельная единица. Вместе с областным министерством  общего и профессионального образования он образует министерство образования и молодежной политики.

Указ о создании нового органа принял глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Решение принято главой региона в целях повышения эффективности деятельности государственных органов, о котором губернатор говорил на заседании правительства", - отмечает пресс-служба областной администрации.

Найдет ли место  в новом министерстве глава департамента молодежной политики Ольга Глацких, отстраненная от должности после скандальной беседы с молодежью, пока не известно. Сама Глацких заявляет СМИ, что не намерена оставлять работу.

Напомним, что Глацких была отстранена на период проверки ее заявления, сделанного во время встречи с волонтерами молодежных движений в октябре. Тогда чиновница, рассуждая об участии государства в финансировании молодежных проектов и мероприятий, заявила, что государство в принципе ничего не должно детям, да и не просило родителей их рожать.

Дама заявляла, что ее слова были вырваны из контекста.