В порт Керчь спасательный буксир доставил травмированного механика, которого эвакуировали с иностранного танкера в Керченском проливе, сообщили 47news в экстренных службах Крыма.

Как стало известно 47news, в девятом часу утра 10 декабря в Керченском проливе с нефтеналивного танкера La Mer эвакуировали 57-летнего механика-россиянина. В половине двенадцатого на одном из причалов его передали врачам скорой помощи для доставки в керченскую больницу. По предварительным данным, моряк сломал ногу.

Известно, что танкер следовал под погрузку в порт "Кавказ". Судно запросило медпомощь члену экипажа днём 9 декабря, когда стояло на якоре, ожидая входа в пролив. Вечером к танкеру подошёл буксир морской спасательной службы, но не смог взять травмированного на борт из-за непогоды.

Согласно данным навигационного сервиса marinetraffic, танкер La Mеr в полдень 10 декабря по-прежнему стоит в ожидании захода в Керченский пролив.

bacccbbb-6de7-45c7-a0ae-04bcc8901f1b.jpg

Танкер La Mer спущен на воду в 1998 году. Судно работает под флагом Маршалловых островов. Судно принадлежит греческой компании Marathon Navigation Co, а в прошлом танкером владела немецкая Kruckau.