Спортсмен из Подпорожья Максим Гребнев в паре с москвичом Львом Кацманом завоевал серебряные медали юниорского Первенства мира в Австралии.

Мировое первенство среди теннистов до 19 лет проходило в австралийском Бендиго. Гребнев и Кацман стали единственными европейцами, которые смогли пробиться в финал соревнований. В полуфинале наши теннисисты победили пару из Франции Ирвен Бертран/Лео Де Нордрест, однако во встрече за золото уступили в трех партиях сверстникам из Китая Сян Пэн / Сюй Хайдун, сообщает Федерация настольного тенниса России.

Как отметила на своей странице ВКонтакте мать Максима Виктория, медалей такого уровня у России не было более 10 лет. "Выражаю благодарность Льву Кацману, Ахмедову В.Р. за проделанную работу!Спасибо за медаль такого уровня и положительные эмоции!"- написала она.

Напомним, в прошлом году Максим Гребнев стал победителем первенства России по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. В финале одиночного разряда он со счетом 4:0 обыграл москвича Владислава Макарова. При этом в соревнованиях пар юношей Гребнев также взял "золото" - интересно, что выступал в парном зачете он как раз с Макаровым. По итогам командного турнира сборная Ленинградской области во главе с Гребневым заняла на том чемпионате третье место.