Российские спортсмены 9 декабря одержали ряд побед в международных соревнованиях.

Так, как передают "Известия", россиянка Елена Никитина стала победителем этапка Кубка мира по скелетону в латвийской Сигулде. Накануне, 8 декабря, россиянин Никита Трегубов также завоевал золото. Следующий этап Кубка мира по скелетону пройдет в немецком Винтерберге с 14 по 16 декабря.

Российский биатлонист Александр Логинов, по данным "Коммерсанта",  занял третье место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Российская команда – Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина и Елена Соболева — заняла второе место в лыжной эстафете 4х5 км на этапе Кубка мира в норвежском Бейтостолене. Еще одна команда из России — Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская — заняла четвертое место.