Петербургский стадион, принимавший Чемпионат мира по футболу-2018 и отданный в аренду "Зениту", получил новое название - "Газпром арена".

Как сообщает пресс-служба петербургского футбольного клуба, по условиям соглашения, подписанного между клубом и ПАО "Газпром", новое название стадиона будет интегрировано на сотни носителей — от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов.

Арена находится в аренде у сине-бело-голубых на основе концессионного договора на 49 лет. А "многофункциональность, техническая оснащенность арены на Крестовском, статус клуба и рекордный уровень посещаемости домашних матчей позволили "Зениту" разработать крупнейший для российского футбола спонсорский пакет".

Как анонсирует клуб, сотрудничество предполагает проведение масштабных совместных проектов по развитию инфраструктуры стадиона и прилегающих к нему территорий.

Справка:

Строительство стадиона на Крестовском острове растянулось на 10 лет и обошлось более чем в 40 млрд рублей, став причиной ареста экс-вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Негласно его именовали "Зенит-Арена". Некоторое время его звали "Крестовским", а к чемпионату переименовали в "Санкт-Петербург Арену".