Ребёнок, сбитый на пешеходном переходе в Гатчинском районе Ленобласти, умер в карете скорой помощи, несмотря на усилия медиков, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД.

Как сообщили 47news в ведомстве, после ДТП, которое произошло в половине пятого вечера 7 декабря на 40 километре Киевского шоссе в деревне Вайя, в машине скорой скончался 7-летний мальчик. По уточнённым данным, "Жигулями" седьмой модели, сбившими троих, управлял 36-летний мужчина: на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль сбил ребёнка, 52-летнюю женщину и 18-летнюю девушку. Женщина от полученных травм скончалась. Девушка выжила, но получила многочисленные травмы. Мальчика в итоге спасти не удалось.      

Как сообщили 47news в ФКУ "Упрдор “Северо-Запад”, участок дороги, на котором произошло ДТП, оборудован искусственным освещением. "На нерегулируемом пешеходном переходе установлен импульсный светофор, мигающий желтым светом. Он позволяет водителям заранее определить пешеходный переход и снизить скорость движения. Проезжая часть на участке была обработана противогололедными материалами", - сообщили в ведомстве.