Стадион "Рощино-Арена" в поселке Рощино Выборгского района Ленининградской области может стать тренировочной базой для одной из команд-участниц чемпионата Европы по футболу-2020. Как передает корреспондент 47news, об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам 2018 года, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

- База в нашем Рощино стала счастливой. Сборная Хорватии, которая дошла до финала чемпионата мира, на ней тренировалась. Теперь нам поступило предложение, чтобы стадион в Рощино и база рядом с ним была задействована в футбольном Евро-2020. Турнир примут много городов, в том числе матчи пройдут и в Петербурге, - сообщил журналистам Александр Дрозденко.

Кроме этого, рядом со стадионом "Рощино-Арена" будет построен ледовый дворец. По словам Дрозденко, в настоящее время идет работа над проектным решением этого объекта. Планируется, что одна из стен дворца станет по совместительству крытой трибуной стадиона "Рощино-Арена" - той, которая будет размещаться за воротами.

 

при поддержке компании ЭСКО.