За сутки в Тосненском районе Ленобласти сгорел петербуржец, а в Волховском - женщина. Она вернулась в горящий дом и больше не вышла, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале двенадцатого часа ночи 1 декабря в тосненскую полицию поступило сообщение о том, что в посёлке Ульяновка между 14 и 15 улицами горит бытовка. После тушения внутри было найдено тело мужчины. По предварительным данным, погибшему было 54 года. Он житель Петербурга, а родился в Ставропольском крае. Причины пожара устанавливаются.   

В тот же день около восьми вечера в волховскую полицию поступило сообщение о том, что после тушения пожара в доме на улице Песочной в деревне Паша на пепелище были обнаружены сильно обгоревшие останки. По данным ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о пожаре поступил в 16:50. Горел частный дом на площади 72 квадратных метра. На месте происшествия работала дежурная смена 122 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области В 17:42 пожар был ликвидирован.

По словам очевидцев, опрошенных полицией, погибла 54-летняя хозяйка дома. Когда начался пожар, она успела выбежать, но потом вновь вернулась в горящий дом, чтобы забрать документы. В этот момент у здания обрушилась кровля.

Причины возгорания устанавливаются.