Семья из Кингисеппского района Ленинградской области погибла в дачном доме на территории Псковской области. Среди погибших мать, бабушка и четверо детей от четырёх месяцев до десяти лет, сообщили 47news в экстренных службах соседнего региона.

Следственный комитет Псковской области 27 ноября возбудил уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) после того как ранним утром того же дня спасатели обнаружили шестерых погибших при пожаре в доме в деревне Каськово Куньинского района. Выяснилось, что погибла семья - четырёхмесячный мальчик, двухлетняя и четырёхлетняя девочки, а также их 10-летний брат вместе с 33-летней матерью. Шестой жертвой огня, предположительно, стала бабушка детей.

По информации 47news, примерно полгода назад семья прибыла в Каськово из деревни Ундово в Кингисеппском районе Ленобласти. По предварительной информации, мать детей была разведена, а переехать, по словам соседей, решила неожиданно. В Ундово у неё осталась сестра, есть также родственники в Сосновом Бору.

Причины возгорания устанавливаются, сообщили 47news в Следкоме Псковской области.