Вертолёт санитарной авиации во вторник доставил всеволожским и петербургским медикам двух престарелых женщин и мужчину. Все пациенты находились в тяжёлом состоянии.

Как сообщает паблик "Национальная служба санитарной авиации" ВКонтакте, 27 ноября из города Луга в Токсовскую больницу во Всеволожском районе Ленобласти на вертолете доставили 83-летнюю женщину с ожогами головы, лица, спины, конечностей 2-3 степени (обожжено 25% поверхности тела), с термоингаляционной травмой.

Также из Луги в Ленинградскую областную клиническую больницу в Санкт-Петербурге на вертолете санавиации госпитализировали 45-летнего мужчину с диагнозом цирроз печени, портальная гипертензия, варикозно-расширенные вены пищевода, осложненное кровотечением, постгеморрагическая анемия тяжелой степени.

А из населенного пункта Урочище Погост в ту же больницу по воздуху доставили 79-летнюю женщину с острым нарушением мозгового кровообращения, в состоянии гипертонического криза. Район, из которого доставили больную, не указан. Населённые пункты со схожим названием имеются в Подпорожском и Гатчинском районах Ленинградской области.