Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова сдержала обещание, которое дала 47news сегодня днем и предсказала дальнейшие действия украинских властей, назвав их "майданной гопкомпанией". Свой прогноз дипломат опубликовала в "Фейсбуке".

"Разорвав Украину на части, Порошенко и вся майданная гопкомпания, как сейчас это делает Саакашвили, потом будут гастролировать по миру с лекциями о пользе демократии. В Донбассе мир уже установили. Теперь за Керченский пролив принялись. Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии", - говорится в сообщении.

Напомним, утром в воскресенье, 25 ноября, три корабля украинских ВМС пересекли границу России в Керченском проливе и двинулись к Крымскому мосту. 47news дозвонился до реального противника и узнал о нюансах прохождения украинских кораблей в российские воды. После этого Мария Захарова отказалась комментировать ситуацию 47news и заочно отвечать капитану Федашу, пообещав сделать это позже.