Федеральные власти предварительно пообещали оказать финансирование при возведении четырех дорожных объектов в Ленинградской области, но не стали конкретизировать возможность и сроки выделения денежных средств для строительства развязки в Кудрово, реконструкции Колтушского шоссе, моста через Волхов и возведения путепровода во Всеволожске.

Как сообщает правительство Ленинградской области, "принципиальное согласие" Росавтодор дал на строительство развязки с Мурманским шоссе с выходом на Центральную улицу в Кудрово и реконструкцию безымянной дороги вдоль КАДа к западному Мурино.

Кроме этого, по данным пресс-службы, "достигнута предварительная договоренность" по федеральному софинансированию еще трех объектов - реконструкции Колтушского шоссе на участке от кольцевой автодороги до Колтушей, возведения нового моста через Волхов в Киришах и строительства путепровода на станции Мельничный ручей во Всеволожске.

"Для выполнения обязательств со своей стороны областной дорожный комитет представит в министерство транспорта РФ подтверждающие документы по каждому из объектов", - подчеркивает пресс-служба. При этом не уточняется, на какой временной интервал распространяется "принципиальная договоренность о финансировании", а также сроки возведения объектов дорожной инфраструктуры.

Общая стоимость финансирования реконструкции Колтушского шоссе, моста через Волхов и путепровода через перегон Всеволожск — Мельничный Ручей составляет более 11 миллиардов рублей. Стоимость строительства развязки в Кудрово не сообщается.