Областной Следком проводит проверку в связи с информацией о травмировании девочки в спортцентре в Сосновом Бору, сообщили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел накануне: как ранее писал 47news, сообщение о том, что на занятиях по скалолазанию в спортивном центре "Ювента" в Сосновом Бору с четырехметровой высоты упала 8-летняя девочка, поступило около шести вечера 20 ноября. В результате ребенок, по предварительным данным, получил переломы обеих рук, травму головы и многочисленные ушибы, она была доставлена в больницу и прооперирована. 

Как уточнили в областном Следкоме, у пострадавшей девочки зафиксированы телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытых переломов костей левого и правого предплечья, ушибленных ран головы и туловища. Сейчас она находится в медучреждении, ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Как сообщили в Следственном комитете региона, в настоящее время в связи со случившимся организована доследственная проверка. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.