Пропавшее стадо коз в Гатчинском районе Ленобласти нашли силами добровольцев, полиции, хозяев и неравнодушных из соцсетей.

Хозяйка стада коз Татьяна Пчела, которое потерялось два дня назад, нашла животных благодаря десяткам неравнодушных людей в интернете, полиции и примененной технике - двум автомобилям УАЗ и пилоту с квадрокоптером.

"Предложения коптеров, предложения людей приехать для пеших прочесов местности - шли в СМС,в личку ВК, звонками на мобильный. Помощь предлагали даже те, кто к животноводству вообще никак не относится! За все время поисков никто не то что не предложил помочь за деньги, - все участвующие наотрез отказались брать предложенные им в качестве хоть частичного возмещения затрат", - поясняет хозяйка коз.

Перечисляя всех, кто помог ей в поиске пропавших животных, Татьяна отмечает, что все произошедшее позволяет убедиться, что человечество небезнадежно.

"Козявки дома! Все до единой. Подпростуженные, хромые, вымотанные - спят раскинув ноги и головы по все стороны, и даже глаз не открывают, когда захожу к ним. Они ДОМА! Благодаря всем и каждому. СПАСИБО!!", - написала вечером 20 ноября хозяйка найденного стада из 22 коз Таня, перечисляя каждого, кто потратил целый день своей жизни "на поиск 22 козьих носов, принадлежащих растяпе бабе, умудрившейся их потерять".

Ou7aEqY9Dm0.jpg Фото: Татьяна Пчела, vk.com

Как ранее писал 47news, животные пропали между поселками Коммунар и Кобралово. Коз искали почти двое суток.