Прогноз возникновения и развития ЧС на 18 ноября 2018 года предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в воскресенье в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью, утром в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, на востоке с мокрым снегом. Днем местами небольшой дождь, мокрый снег. Ветер ночью северо-западный, северный, днем северный, северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха в течение суток 1... 6 гр. Атмосферное давление будет ночью мало меняться, днем - повышаться.

111.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 18 ноября на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра до 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, а 19 ноября местами ожидается гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 18 и 19 ноября повышается вероятность ДТП, в том числе крупных, возможны происшествия на акваториях Ленинградской области, в том числе с участием маломерных судов. Повышается вероятность аварий на объектах ЖКХ. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения.