В 75-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января 2019 года, на Дворцовой площади состоится торжественный марш.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в декабре войска, участвующие в торжественном марше, приступят к репетициям, которые пройдут на территории военного аэродрома, дислоцированного в Ленинградской области.

В марше на Дворцовой площади примут участие военнослужащие и боевая техника Западного военного округа, курсанты военных вузов Минобороны РФ, дислоцированные на территории Санкт-Петербургского территориального гарнизона, а также представители других силовых ведомств.

Всего в праздничных мероприятиях будет задействовано свыше 2,5 тыс. военнослужащих, около 80 образцов военной и специальной техники.

Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили "Тигр", "УАЗ", "Тайфун", артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня "Торнадо".