Ведущая энергетическая компании Ленинградской области ЛОЭСК получила от Минэнерго паспорт готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов, сообщили 47news в пресс-службе электросетевой организации.

Областные энергетики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-1019 годов накануне, 15 ноября. Приказ № 1031 от 14 ноября 2018 года о готовности сетевого комплекса РФ был подписан заместителем министра по энергетике РФ Андреем Черезовым на основании решения Минэнерго России.

- В рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок в 2018 году компания направила 228 млн рублей на реализацию ремонтной программы, - рассказал главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов. – На сегодняшний день годовая программа выполнена на 96%. До конца года все ремонты будут завершены. За этот год ЛОЭСК полностью отремонтировал около 1 тысячи объектов электросетевого хозяйства в крупных городах и поселках Ленинградской области. Это километры кабельных и воздушных линий,а также трансформаторные и распределительные подстанции. Кроме того, компания провела ремонтные работы на всех опорных источниках электроснабжения класса напряжения 35/110 кВ.

С начала текущего года во всех филиалах ЛОЭСК выполнили свыше ста противоаварийных тренировок с оперативным персоналом, в том числе восемь из них были организованы со смежной сетевой компанией "Ленэнерго". На них отрабатывались практические навыки по предотвращению последствий аварий на объектах электроэнергетики.

- Производственный персонал полностью обеспечен специальной техникой, бригадными автомобилями, необходимыми средствами индивидуальной защиты, комплектами для защиты от воздействия электрической дуги. Укомплектован аварийный резерв электротехнического оборудования и материалов во всех филиалах ЛОЭСК для обеспечения оперативной ликвидации нештатных ситуаций, – резюмировал Андрей Горохов.