Житель Республики Татарстан четыре нетрезвых дня квартировал во Всеволожском районе и умер, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи часов утра 15 ноября во всеволожскую полицию обратился 38-летний переводчик из Петербурга. В съемной квартире-студии в ЖК "Охтинская дуга" в Мурино он обнаружил тело 28-летнего постояльца, которому сдавал жилье.

По его словам, в четыре часа утра ему на мобильный позвонил незнакомец и рассказал, что ему срочно надо приехать в Мурино. Дорога в ближнюю Ленобласть у петербуржца заняла два с половиной часа.

Входная дверь в квартиру не была закрыта, а в комнате лежало тело постояльца. Погибший лежал на полу в серых штанах. На его лице были заметны следы рвоты. Четыре дня назад переводчик впустил его пожить и отдал ключи. О постояльце он знал немного - квартирант приехал в Петербург из Набережных Челнов, работал официантом в кондитерской и прежде проживал у метро "Чернышевская". Погибший не брезговал алкогольными напитками.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.