Подросток признался в убийстве бездомного в Выборгском районе, мужчина не пережил беседы с нетрезвыми подростками, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 17-летний житель поселка Зеленый Холм предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

По версии следствия, 19 июня компания молодых людей выпивала некрепкий алкоголь у поселка Победа. Подростки  проходили мимо деревянной постройки, где обитали двое бездомных, когда один из мужчин подошел к юношам за сигаретой. В ходе диалога началась ссора, потом драка, которая переместилась с улицы в сарай.

Обвиняемый бил 42-летнего мужчину деревянным топорищем, руками и ногами. Тот скончался на месте происшествия. Подростки сами вызвали полицию, нападавший признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как ранее сообщал 47news, тело погибшего нашли рядом с его знакомым. Он ничего не помнил, лишь имя жертвы — Олег. Позднее выяснилось, что мертвый скиталец был родом из Донецкой области Украины.