Женщина в Лужском районе лишилась 21 канистры со спиртом и заплатила за него штраф, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области.

Предпринимательница решила подзработать на продаже алкоголя и, взяв несколько канистр, отправилась с ними к трассе, где продала несколько штук. На женщину в полицию пожаловались местные жители. Полицейские поймали нарушительницу и составили на нее административный протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Здесь же были изъяты 18 канистр объемом по пять литров с прозрачной жидкостью и еще три пятилитровых канистры с жидкостью темно-коричневого цвета. Материалы об административном правонарушении были направлены для рассмотрения в суд.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал предприимчивую жительницу виновной и назначил ей в наказание штраф в размере 1 500 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции - 21 канистры со спиртосодержащей жидкостью.

В канистрах, которые после решения суда изъяли у женщины судебные приставы, содержался этиловый спирт (этанол) 34,0% и 32,8%. Жидкости были уничтожены, отметили в ведомстве.