Пенсионер лишился кредитного Volkswagen во Всеволожском районе, в Гатчинском безработный остался без Hyundai, а в Ломоносовском о краже Land Rover узнали через космос, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти часов дня 14 ноября во всеволожскую в полицию обратился 69-летний петербуржец с заявлением об угоне синего Volkswagen Polo с трещиной на лобовом стекле. Он припарковал  его около десяти часов вечера 12 ноября у дома 57 в деревне Новое Девяткино.

Автомобиль был куплен в прошлом году за 900 тысяч рублей, каждый месяц за требовалось платить по 19 тысяч рублей. Штатная сигнализация не остановила автоворов.

В этот же день в половине восьмого вечера гатчинским полицейским заявил об угоне 23-летний безработный. По его словам, серый Hyundai Solaris 2017 года выпуска украли между одиннадцатью часами вечера 13 ноября и пятью часами вечера 14 ноября у дома на улице Крупской в Гатчине. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).

14 ноября об угоне белого Land Rover 2018 года в Ломоносовском районе заявил его 39-летний владелец. Данные краже автомобиля в период с 15:45 по 15:50 12 ноября ему передали через спутниковую охранную систему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.