Продолжаются судебные баталии о том, можно ли считать депутатом Тельмановского поселения Юрия Квашу, чьи родственники получили квартиру от государства.

По данным 47news, в четверг, 15 ноября, состоялось заседание Ленинградской областного суда. На нём рассматривалась апелляция совета депутатов Тельмановского поселения, касающаяся решения Тосненского городского суда о лишении должности депутата экс-главы поселка имени Тельмана Юрия Кваши.

Мы уже рассказывали, что оставить коллегу без мандата решил местный парламент 8 июня. Поводом стало подозрение в коррупции. Народные избранники посчитали странным получение по льготной очереди квартиры братом жены Юрия Кваши. Притом недвижимость была продана сыну Юрия Кваши Денису. Затем они вместе с отцом занимались её продажей.

Тосненский суд посчитал решение совета депутатов незаконным и постановил восстановить Квашу в должности депутата. Однако Леноблсуд, тоже признав решение совета депутатов незаконным, отказал в его отмене. То есть доказано, что увольнение произошло не по правилам, а именно, Юрию Квашу не предупредили о месте проведения заседания. Однако это не даёт ему право вернуть свой мандат.