Охотник потерял оружие после лодочного крушения в Финском заливе в Выборгском районе Ленинградской области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 14 ноября в выборгскую полицию обратился 38-летний безработный житель Выборга. Он рассказал, что ещё 1 ноября в Финском заливе у мыса Бобовый он утопил свой охотничий карабин "Сайга" и травматический пистолет.

По его словам, он плыл на моторной лодке, но налетел на камень. Моторка перевернулась, а арсенал и личные вещи охотника оказался в воде. Мужчина пытался сам найти оружие, но безуспешно. Судя по странице в соцсети, охотник не прочь обратится к экстрасенсам за консультацией на предмет совместимости с людьми. Однако по поводу утонувшей "Сайги" он к медиумам, судя по всему, пока не общался.

Случай в Выборге продолжил сезон потери охотничьих ружей в Ленобласти. Так, 22 сентября на озере Красавица у посёлка Старорусское дорогое охотничье ружьё Antonio Zoli Columbus утопил знаменитый хирург, 53-летний директор ГБУ МО "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского" (МОНИКИ) Дмитрий Семёнов. А 23 сентября петербуржец потерял рюкзак с охотничьим ружьем ИЖ-27 на скамейке в Приозерске. А затем авторитетный предприниматель из Выборга 25 сентября у посёлка Подборовье утопил гладкоствольное охотничье ружьё Benelli.